al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/05/2019 09:41:35
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/12/2017 09:25:53
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI VOGLIONO QUALCOSA
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/04/2017 08:59:34
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/12/2016 23:49:52
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/08/2016 10:42:53
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 25/08/2016 10:38:33
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 03/07/2016 14:06:37
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 05/06/2016 23:14:24
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 01/05/2016 00:11:03
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 28/02/2016 22:36:21
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 14/02/2016 22:35:28
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 18/01/2016 23:11:43
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/01/2016 13:14:32
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ZOMBI 4 - OLTRE LA MORTE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 11/12/2015 20:57:13
Voto visitatori: 2,76 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 08/12/2015 15:29:34
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/12/2015 15:17:25
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 06/12/2015 09:10:30
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA LUNA NERA
Regia di Harley Cokeliss
Voto del 30/11/2015 21:38:58
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 15/11/2015 09:02:44
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 25/10/2015 19:23:11
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 26/09/2015 18:04:02
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CITTA' DI CARTA
Regia di Jake Schreier
Voto del 13/09/2015 13:32:36
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 14/08/2015 14:02:27
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/08/2015 21:20:02
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/08/2015 15:00:16
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO HO PAURA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 25/07/2015 17:47:46
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE CASTAGNE SONO BUONE
Regia di Pietro Germi
Voto del 05/07/2015 22:07:06
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 05/07/2015 22:02:23
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 13/06/2015 12:10:31
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/06/2015 20:40:56
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 30/05/2015 09:13:34
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 24/05/2015 08:38:24
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 10/05/2015 23:40:52
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 21/04/2015 00:25:06
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 16/04/2015 22:58:16
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TORINO NERA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 23/03/2015 22:52:17
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/03/2015 13:26:34
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 14/03/2015 13:20:13
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLASTFIGHTER
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/03/2015 08:04:48
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 22/02/2015 23:35:10
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Film commentati: 513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net