al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/10/2011 23:21:46
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/10/2011 09:55:38
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: TERRORE DI NOTTE
Regia di Roy William Neill
Voto del 28/09/2011 20:36:07
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 26/09/2011 19:58:14
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 25/09/2011 23:42:59
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SU COMMISSIONE
Regia di Bob Clark
Voto del 25/09/2011 18:43:45
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRADA A DOPPIA CORSIA
Regia di Monte Hellman
Voto del 24/09/2011 16:34:12
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I TERRIFICANTI DELITTI DEGLI ASSASSINI DELLA VIA MORGUE
Regia di Gordon Hessler
Voto del 21/09/2011 20:40:45
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 19/09/2011 00:06:26
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/09/2011 00:47:59
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DELLA MORTE
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 13/09/2011 20:57:35
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/09/2011 19:57:51
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 11/09/2011 02:08:38
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHERLOCK HOLMES: NOTTI DI TERRORE
Regia di James Hill
Voto del 10/09/2011 16:36:34
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DRIVER L'IMPRENDIBILE
Regia di Walter Hill
Voto del 06/09/2011 23:20:35
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/09/2011 14:59:19
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/09/2011 07:54:03
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 31/08/2011 23:48:18
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 30/08/2011 23:46:53
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/08/2011 13:36:18
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 28/08/2011 17:48:32
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2011 02:07:40
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIOCATTOLO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 27/08/2011 14:27:31
Voto visitatori: 7,78 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRE COLONNE IN CRONACA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/08/2011 20:29:25
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/08/2011 14:29:29
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/08/2011 12:28:38
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 25/08/2011 19:45:50
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 25/08/2011 19:34:14
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 25/08/2011 00:08:26
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INITIAL D
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 24/08/2011 20:55:16
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/08/2011 14:58:34
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 23/08/2011 15:05:38
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/08/2011 14:06:30
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 21/08/2011 19:53:24
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAGGIU' NELLA GIUNGLA
Regia di Stefano Reali
Voto del 21/08/2011 11:10:57
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPO IN CANNA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 20/08/2011 20:05:29
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 20/08/2011 12:11:26
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 20/08/2011 00:11:42
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 19/08/2011 13:50:49
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 19/08/2011 13:42:00
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Film commentati: 513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net