al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 15/07/2012 15:11:46
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 15/07/2012 01:12:04
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 08/07/2012 08:38:32
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 07/07/2012 22:18:19
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 07/07/2012 22:05:30
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 07/07/2012 15:21:45
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DOVE VAI SE IL VIZIETTO NON CE L'HAI?
Regia di Marino Girolami
Voto del 03/07/2012 23:18:13
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 01/07/2012 17:54:44
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 01/07/2012 17:43:45
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PRETORA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/06/2012 21:36:44
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 24/06/2012 22:37:10
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/06/2012 12:09:11
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/06/2012 20:34:55
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 17/06/2012 18:31:08
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 15/06/2012 23:54:19
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 10/06/2012 21:14:18
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 10/06/2012 14:23:00
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 09/06/2012 12:22:13
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 02/06/2012 11:48:51
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/05/2012 21:12:40
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/05/2012 19:01:48
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/05/2012 20:09:18
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINO
Regia di Elio Petri
Voto del 13/05/2012 19:59:06
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/05/2012 19:13:52
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 02/05/2012 21:53:05
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PASSI DI DANZA SU UNA LAMA DI RASOIO
Regia di Maurizio Pradeaux
Voto del 02/05/2012 21:27:28
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN DETECTIVE
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 29/04/2012 13:03:38
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/04/2012 00:38:26
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 27/04/2012 21:01:10
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/04/2012 20:04:16
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA TARANTOLA DAL VENTRE NERO
Regia di Paolo Cavara
Voto del 22/04/2012 08:55:20
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 22/04/2012 08:47:30
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DUE DEPUTATI
Regia di Giovanni Grimaldi
Voto del 22/04/2012 08:30:53
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/04/2012 21:01:59
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/04/2012 12:10:35
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/04/2012 09:35:24
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCHE' QUELLE STRANE GOCCE DI SANGUE SUL CORPO DI JENNIFER?
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 05/04/2012 20:19:15
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/04/2012 19:43:18
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 01/04/2012 12:38:09
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERZA FOSSA
Regia di Lee H. Katzin
Voto del 31/03/2012 11:59:07
Voto visitatori: 7,8 (10 commenti)

Film commentati: 513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net