In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
3 risposte I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 22/09/2012 21:22:24
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 6
BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 21/09/2012 20:29:32
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 00:31:21
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6,5
KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 12/09/2012 23:01:28
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)
Voto: 5
LE PORTE DELL'INFERNO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/09/2012 09:01:20
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 6
IL TRUCIDO E LO SBIRRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/09/2012 19:33:23
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)
Voto: 6
SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 07/09/2012 20:42:19
Voto visitatori: 7,07 (21 commenti)
Voto: 5,5
LA PAROLA AI GIURATI (1997)
Regia di William Friedkin
Voto del 05/09/2012 20:32:42
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 7,5
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 03/09/2012 21:48:06
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 7
SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 02/09/2012 13:05:42
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)
Voto: 6
IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 01/09/2012 14:18:34
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)
Voto: 9
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 01/09/2012 13:21:57
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/08/2012 13:21:22
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 28/08/2012 12:24:00
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 7
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 26/08/2012 18:53:47
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 9
POSTA GROSSA A DODGE CITY
Regia di Fielder Cook
Voto del 23/08/2012 00:52:07
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 7
LA MORTE CAMMINA CON I TACCHI ALTI
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 22/08/2012 21:47:13
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)
Voto: 6,5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 22/08/2012 09:54:24
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 8,5
THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 21/08/2012 12:42:41
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)
Voto: 8
IL GIUSTIZIERE SFIDA LA CITTA'
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 16/08/2012 00:01:42
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 5,5
GIORNATA NERA PER L'ARIETE
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 15/08/2012 13:08:58
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 5,5
I PIU' GRANDI DI TUTTI
Regia di Carlo Virzì
Voto del 14/08/2012 09:54:53
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 4
VACANZE PER UN MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 11/08/2012 21:00:37
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)
Voto: 5
I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 10/08/2012 21:09:03
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 10/08/2012 14:52:06
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' SCONVOLTA: CACCIA SPIETATA AI RAPITORI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 09/08/2012 19:48:13
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)
Voto: 8
PIEDONE A HONG KONG
Regia di Steno
Voto del 09/08/2012 14:12:10
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 4
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 08/08/2012 22:45:29
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)
Voto: 6
IL COLTELLO DI GHIACCIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/08/2012 11:55:03
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 7
IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 07/08/2012 20:19:19
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 6,5
IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/08/2012 23:55:57
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)
Voto: 7,5
I RAGAZZI DEL MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 05/08/2012 20:02:51
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)
Voto: 6,5
LA POLIZIA INCRIMINA, LA LEGGE ASSOLVE
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 05/08/2012 00:02:40
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 04/08/2012 15:13:42
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 4
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 30/07/2012 21:15:01
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)
Voto: 5,5
IN CORSA VERSO IL SOLE
Regia di Charles T. Kanganis
Voto del 28/07/2012 13:46:12
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 5
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 26/07/2012 22:58:34
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 4,5
LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 22/07/2012 20:00:38
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)
Voto: 4,5
HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 21/07/2012 15:05:25
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)
Voto: 4,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 17/07/2012 20:55:48
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Film commentati: 513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow