In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/02/2013 21:55:21
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 5
VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 25/02/2013 21:10:50
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)
Voto: 5,5
RAPINA RECORD A NEW YORK
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/02/2013 23:29:18
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 06/02/2013 23:05:00
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)
Voto: 8,5
THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 03/02/2013 13:04:11
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)
Voto: 6,5
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/01/2013 21:01:34
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 7
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2013 19:08:19
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 1
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 27/01/2013 13:02:27
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)
Voto: 5
DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/01/2013 21:00:30
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/01/2013 10:33:16
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/01/2013 21:48:40
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 13/01/2013 00:35:37
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 4
I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/01/2013 19:27:30
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)
Voto: 2
LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 29/12/2012 15:11:13
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)
Voto: 8,5
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 22/12/2012 18:14:25
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 9
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/12/2012 12:07:33
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 02/12/2012 12:33:16
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 6
IL MORALISTA
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 25/11/2012 21:33:38
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)
Voto: 5
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 19/11/2012 21:03:12
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 18/11/2012 18:38:15
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)
Voto: 9
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/11/2012 09:29:52
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 4,5
UN POSTO IDEALE PER UCCIDERE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 16/11/2012 23:18:53
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 6
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/11/2012 21:29:08
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6
MASSACRE AT CENTRAL HIGH
Regia di Renée Daalder
Voto del 13/11/2012 20:51:58
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6
SUPERMARKET HORROR
Regia di Jim Wynorski
Voto del 11/11/2012 22:13:25
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)
Voto: 10
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/11/2012 09:05:54
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 10/11/2012 15:18:29
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)
Voto: 10
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 05/11/2012 22:52:33
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/11/2012 00:03:07
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/11/2012 17:58:16
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)
Voto: 5,5
UNA FARFALLA CON LE ALI INSANGUINATE
Regia di Duccio Tessari
Voto del 01/11/2012 15:13:46
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)
Voto: 5
GATTI ROSSI IN UN LABIRINTO DI VETRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/10/2012 20:01:16
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 9
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 21/10/2012 01:38:54
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)
Voto: 5
L'UOMO DELLA STRADA FA GIUSTIZIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/10/2012 23:03:18
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 4
ASSASSINIO AL CIMITERO ETRUSCO
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/10/2012 23:45:32
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)
Voto: 5,5
I VIAGGIATORI DELLA SERA
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 12/10/2012 21:38:06
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 4
LA TERRA DIMENTICATA DAL TEMPO
Regia di Kevin Connor
Voto del 08/10/2012 22:22:19
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 5,5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 07/10/2012 18:34:55
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 5
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 04/10/2012 23:26:07
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 6
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/09/2012 19:51:25
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Film commentati: 513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow