al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 18/08/2011 18:41:54
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/08/2011 14:16:23
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/08/2011 23:49:15
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/08/2011 20:39:46
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 17/08/2011 19:45:37
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 17/08/2011 11:32:33
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 16/08/2011 14:31:27
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/08/2011 21:17:05
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 15/08/2011 12:07:11
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/08/2011 11:49:47
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/08/2011 11:17:57
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/08/2011 07:08:22
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE 24 ORE DI LE MANS
Regia di Lee H. Katzin
Voto del 13/08/2011 18:14:30
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ROMA VIOLENTA
Regia di Marino Girolami
Voto del 13/08/2011 15:22:53
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/08/2011 23:06:14
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SPRINT
Regia di Stelvio Massi
Voto del 12/08/2011 18:27:04
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/08/2011 13:38:24
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 12/08/2011 11:38:01
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/08/2011 18:13:32
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: SOLUZIONE SETTEPERCENTO
Regia di Herbert Ross
Voto del 11/08/2011 09:27:23
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO POPOLARE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/08/2011 21:28:32
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO CONTRO L'ALTRO... PRATICAMENTE AMICI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/08/2011 20:29:25
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 10/08/2011 11:59:11
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/08/2011 03:38:13
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/08/2011 20:39:43
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/08/2011 15:13:13
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/08/2011 19:48:07
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORGANIZZAZIONE SFIDA L'ISPETTORE TIBBS
Regia di Don Medford
Voto del 07/08/2011 16:41:50
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 1990: I GUERRIERI DEL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 06/08/2011 19:01:08
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/08/2011 02:26:20
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 3
Regia di Michael Winner
Voto del 05/08/2011 20:58:20
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 05/08/2011 20:41:41
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 05/08/2011 20:36:26
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/08/2011 16:07:14
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA CON LA PISTOLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/08/2011 15:38:14
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA CORVE'
Regia di Hal Ashby
Voto del 03/08/2011 20:31:55
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 02/08/2011 22:15:36
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 02/08/2011 22:10:16
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/08/2011 22:03:01
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/08/2011 19:14:25
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Film commentati: 513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net