In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 07/04/2014 22:45:20
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 6,5
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/03/2014 13:02:03
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)
Voto: 5,5
AMITYVILLE 3D
Regia di Richard Fleischer
Voto del 30/03/2014 12:41:02
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)
Voto: 5,5
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 23/03/2014 08:38:33
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 09/03/2014 22:14:11
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 5,5
LA TOMBA
Regia di Bruno Mattei
Voto del 02/03/2014 22:35:08
Voto visitatori: 4,44 (9 commenti)
Voto: 7,5
SAN BABILA ORE 20: UN DELITTO INUTILE
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 28/02/2014 20:32:39
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)
Voto: 5,5
MACCHIE SOLARI
Regia di Armando Crispino
Voto del 23/02/2014 20:17:01
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 10/02/2014 21:37:42
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 6,5
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/02/2014 20:55:21
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 5
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/02/2014 01:15:05
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 8
AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 01/02/2014 19:56:59
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)
Voto: 7
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2014 18:58:15
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 6
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 26/01/2014 13:25:17
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)
Voto: 3,5
DIAMANTI SPORCHI DI SANGUE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 26/01/2014 13:17:38
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)
Voto: 3
BLOODY NIGHTMARE
Regia di John Quinn
Voto del 05/01/2014 19:03:57
Voto visitatori: 4,17 (9 commenti)
Voto: 5
NUDE PER L'ASSASSINO
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 04/01/2014 12:19:06
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)
Voto: 5,5
MR. MAGOO
Regia di Stanley Tong
Voto del 03/01/2014 13:23:36
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/01/2014 17:42:28
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/01/2014 12:25:53
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 8
THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 28/12/2013 13:42:23
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)
Voto: 6,5
MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/12/2013 23:33:31
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)
Voto: 5,5
SOLAMENTE NERO
Regia di Antonio Bido
Voto del 25/12/2013 16:43:43
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 5
RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 22/12/2013 15:59:33
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)
Voto: 6,5
MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/12/2013 16:15:31
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)
Voto: 9
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 24/11/2013 21:12:30
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)
Voto: 8
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/11/2013 23:08:08
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 7
SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 03/11/2013 00:53:19
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)
Voto: 9
GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 27/10/2013 08:59:17
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 5,5
IL GATTO DAGLI OCCHI DI GIADA
Regia di Antonio Bido
Voto del 26/10/2013 22:51:37
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 6,5
OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 20/10/2013 09:02:30
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)
Voto: 8,5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 17/10/2013 20:40:45
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 5
APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 13/10/2013 14:23:30
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 06/10/2013 18:42:50
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)
Voto: 5
BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/09/2013 01:50:46
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)
Voto: 2
ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 24/09/2013 21:28:44
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)
Voto: 6
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 22/09/2013 12:21:50
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 5
LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 21/09/2013 15:37:54
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)
Voto: 9
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 14/09/2013 21:39:58
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)
Voto: 3
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2013 21:04:22
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Film commentati: 513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow