al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media ROLLERCAR - FUORI IN 60 SECONDI
Regia di H. B. Halicki
Voto del 25/03/2012 23:13:33
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 25/03/2012 11:52:59
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 19/03/2012 22:18:31
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 17/03/2012 08:35:18
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 15/03/2012 23:31:33
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 12/03/2012 21:46:52
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRUSTRAZIONE
Regia di Robert Fuest
Voto del 09/03/2012 20:34:40
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 09/03/2012 20:29:30
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE DA DICHIARARE?
Regia di Dany Boon
Voto del 03/03/2012 08:56:44
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 27/02/2012 22:02:40
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/02/2012 09:57:01
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIOVEDI'
Regia di Dino Risi
Voto del 25/02/2012 10:08:21
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NINE DEAD
Regia di Chris Shadley
Voto del 19/02/2012 22:20:52
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/02/2012 19:06:11
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 19/02/2012 18:55:44
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOBY-DOO: L'ISOLA DEGLI ZOMBIE
Regia di Jim Stenstrum
Voto del 19/02/2012 10:13:20
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA DOMENICA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 11/02/2012 14:58:15
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 11/02/2012 13:47:44
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 06/02/2012 20:43:35
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 06/02/2012 20:32:32
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA RAGIONE PER VIVERE E UNA PER MORIRE
Regia di Tonino Valerii
Voto del 05/02/2012 09:16:52
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 04/02/2012 00:06:36
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUMMIA (1959)
Regia di Terence Fisher
Voto del 01/02/2012 21:16:48
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHI L'HA VISTA MORIRE?
Regia di Aldo Lado
Voto del 31/01/2012 20:30:19
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/01/2012 11:58:11
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TERRORE VIENE DALLA PIOGGIA
Regia di Freddie Francis
Voto del 27/01/2012 21:25:16
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 22/01/2012 13:59:59
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUADRA OMICIDI, SPARATE A VISTA!
Regia di Don Siegel
Voto del 21/01/2012 13:32:24
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAPRA
Regia di Francis Veber
Voto del 15/01/2012 01:36:35
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 14/01/2012 15:20:21
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 09/01/2012 12:44:44
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 08/01/2012 00:22:42
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S.O.S. I MOSTRI UCCIDONO ANCORA
Regia di Terence Fisher
Voto del 07/01/2012 14:47:00
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/01/2012 13:25:40
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 06/01/2012 03:00:19
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 05/01/2012 12:16:16
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESTRATTO DAGLI ARCHIVI SEGRETI DELLA POLIZIA DI UNA CAPITALE EUROPEA
Regia di Riccardo Freda
Voto del 02/01/2012 20:50:00
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DELLE OMBRE LUNGHE
Regia di Pete Walker
Voto del 02/01/2012 13:22:17
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN EROE DEI NOSTRI TEMPI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/01/2012 21:48:29
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 01/01/2012 12:21:21
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Film commentati: 513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net