al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 07/02/2015 15:40:37
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BORDERLANDS
Regia di Elliot Goldner
Voto del 02/02/2015 21:36:22
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ENTITY (2012)
Regia di Steve Stone
Voto del 26/01/2015 00:11:58
Voto visitatori: 3,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONIACA
Regia di Richard Stanley
Voto del 18/01/2015 10:09:57
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 11/01/2015 13:37:46
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 01/01/2015 14:16:52
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACCIAIO
Regia di Stefano Mordini
Voto del 31/12/2014 01:25:43
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINO E' COSTRETTO AD UCCIDERE ANCORA
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 28/12/2014 09:58:47
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I TRASGRESSORI
Regia di Walter Hill
Voto del 24/12/2014 08:10:46
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 08/12/2014 14:20:27
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 01/12/2014 01:25:57
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 23/11/2014 19:37:41
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 09/11/2014 13:35:52
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/11/2014 20:56:28
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA 4
Regia di Fabrizio Laurenti
Voto del 27/09/2014 14:32:49
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 21/09/2014 18:49:40
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 14/09/2014 18:36:04
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/08/2014 15:10:28
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 25/08/2014 13:12:51
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CASO VENERE PRIVATA
Regia di Yves Boisset
Voto del 22/08/2014 23:19:32
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 12/08/2014 09:46:39
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/08/2014 12:28:54
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 11/08/2014 12:18:03
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHARK - ROSSO NELL'OCEANO
Regia di Lamberto Bava, Sergio Martino
Voto del 29/07/2014 21:32:15
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 20/07/2014 12:09:32
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 19/07/2014 13:33:46
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPIAGGIA DI SANGUE
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 29/06/2014 09:04:08
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/06/2014 19:15:21
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/06/2014 08:38:51
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/06/2014 14:03:11
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 24/05/2014 23:37:46
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 24/05/2014 15:39:56
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 24/05/2014 15:34:53
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 17/05/2014 21:51:20
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/05/2014 10:59:08
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 27/04/2014 17:40:08
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 25/04/2014 17:42:53
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORIRAI A MEZZANOTTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 21/04/2014 09:35:08
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOPO LA VITA
Regia di John Hough
Voto del 20/04/2014 21:27:15
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 13/04/2014 01:21:52
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Film commentati: 513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net