al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 07/09/2013 17:53:49
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/09/2013 02:48:45
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 25/08/2013 23:47:14
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELL'ANNO 2072
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/08/2013 13:42:07
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 25/08/2013 12:52:03
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 24/08/2013 12:35:30
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MASSACRE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 23/08/2013 10:04:21
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/08/2013 12:41:38
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 22/08/2013 08:50:30
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 20/08/2013 13:07:44
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/08/2013 20:39:06
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/08/2013 13:38:41
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/08/2013 10:27:10
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/08/2013 14:37:07
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 16/08/2013 01:30:28
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 15/08/2013 08:10:47
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI SORTILEGI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 13/08/2013 13:51:33
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 12/08/2013 21:13:31
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 04/08/2013 18:48:33
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 04/08/2013 02:08:55
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/07/2013 20:12:25
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 28/07/2013 20:01:02
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/07/2013 08:59:44
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 14/07/2013 20:33:50
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/07/2013 08:18:44
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 30/06/2013 18:46:16
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAURA NEL BUIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 23/06/2013 08:56:15
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/06/2013 18:34:04
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/06/2013 06:36:41
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/06/2013 18:36:56
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 27/05/2013 01:29:12
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ORRORI DEL LICEO FEMMINILE
Regia di Narciso Ibanez Serrador
Voto del 19/05/2013 16:07:20
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 12/05/2013 23:03:07
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 12/05/2013 19:06:06
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/04/2013 13:07:41
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/04/2013 02:26:54
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 21/04/2013 01:09:43
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 07/04/2013 22:47:33
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/03/2013 02:38:48
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 10/03/2013 01:14:17
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Film commentati: 513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net