In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/08/2011 18:54:17
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 5
CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 01/08/2011 00:03:34
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' DEI MOSTRI
Regia di Roger Corman
Voto del 31/07/2011 20:16:56
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)
Voto: 8,5
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 31/07/2011 20:08:31
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 6
ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 31/07/2011 19:57:02
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)
Voto: 9
LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 31/07/2011 18:28:16
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 31/07/2011 13:46:25
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)
Voto: 4
IL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di George Mihalka
Voto del 31/07/2011 13:41:45
Voto visitatori: 6 (26 commenti)
Voto: 7,5
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 30/07/2011 23:05:58
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 9
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/07/2011 13:48:17
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 8
A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 29/07/2011 23:26:56
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)
Voto: 9
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 29/07/2011 23:20:55
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 6
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/07/2011 21:26:43
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 7
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/07/2011 18:42:52
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 6,5
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 27/07/2011 18:34:33
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 5
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 26/07/2011 20:08:35
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)
Voto: 7
ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/07/2011 20:10:35
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)
Voto: 7
ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/07/2011 15:32:47
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Voto: 7
PAURA IN PALCOSCENICO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/07/2011 15:03:40
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)
Voto: 5,5
RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 23/07/2011 22:20:52
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 6,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 23/07/2011 21:53:53
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 9
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 23/07/2011 11:52:02
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 2
I VIOLENTI DI ROMA BENE
Regia di Sergio Grieco, Massimo Felisatti
Voto del 23/07/2011 08:45:29
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)
Voto: 2
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/07/2011 23:02:08
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 6,5
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/07/2011 19:32:06
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 7
LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 22/07/2011 18:12:28
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)
Voto: 9
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 22/07/2011 18:08:35
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 9
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/07/2011 21:51:43
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 8,5
IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 19/07/2011 20:19:45
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)
Voto: 2,5
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 18/07/2011 18:58:54
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)
Voto: 8
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 18/07/2011 18:52:49
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 7,5
IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/07/2011 00:04:25
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)
Voto: 6,5
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 17/07/2011 14:10:46
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta STASERA HO VINTO ANCH'IO
Regia di Robert Wise
Voto del 16/07/2011 12:00:01
Voto visitatori: 8,38 (8 commenti)
Voto: 3
DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/07/2011 11:40:33
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)
Voto: 4,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/07/2011 08:36:09
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 6
LA CASA DEI FANTASMI (1958)
Regia di William Castle
Voto del 16/07/2011 08:19:19
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 5,5
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 16/07/2011 08:13:11
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 10
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 15/07/2011 21:30:26
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 8
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/07/2011 21:25:00
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Film commentati: 513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow