al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media CALIFORNIA POKER
Regia di Robert Altman
Voto del 27/06/2011 01:06:27
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 26/06/2011 20:46:04
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 26/06/2011 00:34:25
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/06/2011 22:31:12
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/06/2011 14:18:42
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/06/2011 14:15:55
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/06/2011 14:14:07
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/06/2011 14:07:31
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HIDDEN
Regia di Pål Øie
Voto del 23/06/2011 11:29:27
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 22/06/2011 12:37:06
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/05/2011 05:02:09
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/05/2011 05:01:03
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 28/05/2011 06:40:20
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/05/2011 18:09:58
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/05/2011 05:15:22
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/05/2011 16:40:59
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 22/05/2011 01:52:28
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 21/05/2011 06:35:06
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/05/2011 04:33:35
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 20/05/2011 05:44:50
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/05/2011 04:38:02
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 20/05/2011 04:29:31
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 19/05/2011 07:08:01
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/05/2011 03:04:40
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/05/2011 06:26:09
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/05/2011 03:46:04
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 16/05/2011 06:55:14
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 16/05/2011 04:42:29
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 16/05/2011 02:36:42
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 16/05/2011 02:33:16
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 16/05/2011 02:30:46
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 16/05/2011 02:09:23
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/05/2011 04:06:53
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 12/05/2011 04:00:23
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media M'AMA NON M'AMA
Regia di Laetitia Colombani
Voto del 11/05/2011 02:46:01
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 10/05/2011 05:58:09
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 09/05/2011 02:58:44
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 08/05/2011 03:40:18
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 08/05/2011 03:36:48
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/05/2011 03:34:31
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net