In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 13/03/2010 13:40:04
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 6
IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 13/03/2010 13:37:07
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)
Voto: 7
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 13/03/2010 13:32:42
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)
Voto: 1
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 13/03/2010 13:30:08
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 8
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 13/03/2010 13:21:09
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 7,5
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 13/03/2010 13:15:26
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)
Voto: 6
AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 13/03/2010 13:07:19
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)
Voto: 5,5
436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 13/03/2010 13:03:13
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)
Voto: 6,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 13/03/2010 12:59:50
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 8
THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 13/03/2010 04:06:46
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)
Voto: 7
ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 13/03/2010 04:00:42
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)
Voto: 8
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/03/2010 00:06:47
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 6,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2010 23:54:15
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 4,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/03/2010 23:47:07
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 7
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/03/2010 04:02:29
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 6,5
HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 12/03/2010 03:56:31
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)
Voto: 4
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/03/2010 02:30:29
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)
Voto: 2,5
L'ELETTO
Regia di Guillaume Nicloux
Voto del 11/03/2010 04:26:34
Voto visitatori: 3,73 (15 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/03/2010 03:51:03
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 5
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 11/03/2010 03:40:04
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 7,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 11/03/2010 03:28:32
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/03/2010 03:25:34
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 8,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/03/2010 03:23:07
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 8
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/03/2010 03:19:12
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 4,5
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/03/2010 03:13:47
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)
Voto: 7,5
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/03/2010 03:12:05
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 8,5
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 11/03/2010 03:10:18
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 7
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/03/2010 03:08:14
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 9,5
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 11/03/2010 02:55:59
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 10
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 11/03/2010 02:48:39
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 6,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2010 23:40:16
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 9
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 10/03/2010 01:09:12
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 9,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 10/03/2010 01:03:50
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 7,5
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 09/03/2010 19:02:47
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 8
GALANTUOMINI
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 09/03/2010 17:27:40
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)
Voto: 3
THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 09/03/2010 17:24:23
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)
Voto: 1,5
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 09/03/2010 17:20:15
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 9,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/03/2010 17:18:01
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/03/2010 16:54:44
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 09/03/2010 16:53:27
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)
Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow