In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SUBLIME
Regia di Tony Krantz
Voto del 28/12/2010 23:11:11
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 8,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 27/12/2010 04:35:25
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/12/2010 04:17:00
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 7
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 23/12/2010 04:55:42
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)
Voto: 6
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 22/12/2010 02:59:51
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 4,5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/12/2010 18:47:49
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 8,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/12/2010 18:46:05
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 03/12/2010 18:27:33
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 02/12/2010 20:55:59
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/12/2010 03:00:48
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 9,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/12/2010 04:17:01
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/12/2010 04:03:31
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/12/2010 01:25:04
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/11/2010 05:07:03
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7,5
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 24/11/2010 01:01:37
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 04/11/2010 04:07:53
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 9,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/11/2010 04:05:22
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 9,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/11/2010 17:49:59
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/11/2010 19:51:29
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 9
L'ORRORE DI VIVERE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 29/10/2010 04:26:36
Voto visitatori: 7,47 (15 commenti)
Voto: 8
L'HANDICAPPATO
Regia di Antonio Rezza
Voto del 29/10/2010 04:03:25
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)
Voto: 10
IL VECCHIO MULINO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 29/10/2010 03:58:51
Voto visitatori: 8,89 (14 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/10/2010 03:58:08
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 9
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 26/10/2010 17:43:17
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 6,5
I DUE PARA'
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/10/2010 20:21:30
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 8
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/10/2010 17:58:28
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 24/10/2010 17:36:42
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 6,5
FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 24/10/2010 17:31:42
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)
Voto: 6
FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/10/2010 17:30:42
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)
Voto: 7,5
MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 22/10/2010 04:32:21
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)
Voto: 7
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 22/10/2010 04:25:07
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)
Voto: 8,5
FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/10/2010 03:29:21
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)
Voto: 9
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 21/10/2010 03:25:01
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 5,5
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 19/10/2010 23:16:52
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 6,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/09/2010 02:52:35
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 6
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 13/09/2010 02:12:58
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)
Voto: 5
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 13/09/2010 02:11:40
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 10
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 31/08/2010 04:15:35
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)
Voto: 7,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/08/2010 16:57:14
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 8
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 30/08/2010 16:53:01
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow