al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 15/11/2014 22:06:00
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 15/11/2014 22:01:36
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 14/11/2014 13:31:21
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/11/2014 13:27:54
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 14/11/2014 13:24:24
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 14/11/2014 13:20:18
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/11/2014 13:16:13
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 14/11/2014 13:13:38
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 14/11/2014 13:09:42
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 14/11/2014 13:05:43
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/11/2014 13:01:07
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 14/11/2014 12:54:09
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 20/10/2014 17:54:48
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 20/10/2014 17:48:26
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/10/2014 17:43:58
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 27/09/2014 00:20:53
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 27/09/2014 00:06:38
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESPERIENZA
Regia di Francesco Vona
Voto del 27/09/2014 00:04:10
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 26/09/2014 23:59:14
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/09/2014 23:57:51
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/09/2014 23:54:32
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE STALKER (2013)
Regia di Giorgio Amato
Voto del 26/09/2014 23:51:10
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 01/07/2014 01:11:52
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 30/06/2014 20:59:36
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE FOLLIE DI KRONK
Regia di Saul Andrew Blinkoff, Elliot M. Bour
Voto del 30/06/2014 20:57:22
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO COME TANTI
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/06/2014 21:59:43
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 26/06/2014 17:50:43
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 26/06/2014 17:49:30
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOVELY MOLLY
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 29/12/2013 20:35:34
Voto visitatori: 5,29 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 14/10/2013 22:08:06
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 14/10/2013 22:04:55
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 09/10/2013 19:41:36
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 14/09/2013 12:51:41
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 10/09/2013 04:18:21
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 06/09/2013 20:51:42
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 10/08/2013 00:52:39
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 17/07/2013 03:36:43
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/07/2013 03:35:43
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 10/07/2013 15:45:39
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 06/07/2013 21:09:22
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net