al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 03/02/2013 23:28:33
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/02/2013 03:40:18
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/02/2013 23:29:20
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 01/02/2013 01:23:45
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/01/2013 17:42:55
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 26/01/2013 18:26:03
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 25/01/2013 23:46:35
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DESIDERIA E L'ANELLO DEL DRAGO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 25/01/2013 19:36:39
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 24/01/2013 20:54:10
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 19/01/2013 05:22:50
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/01/2013 03:23:02
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GO - UNA NOTTE DA DIMENTICARE
Regia di Doug Liman
Voto del 18/01/2013 03:21:01
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 01/01/2013 21:57:56
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 01/01/2013 21:56:37
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 28/12/2012 23:15:44
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2012 19:14:53
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 5 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/12/2012 20:04:43
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 23/12/2012 15:43:39
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUANDO LA CITTA' DORME
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/12/2012 21:39:44
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 22/12/2012 03:03:06
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 21/12/2012 16:37:55
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 21/12/2012 16:35:22
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/12/2012 17:03:27
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 13/12/2012 15:46:10
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 13/12/2012 15:42:30
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/12/2012 02:59:57
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2012 23:30:23
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/12/2012 21:05:10
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 08/12/2012 16:23:52
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 07/12/2012 22:43:47
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/12/2012 03:33:32
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 05/12/2012 19:16:14
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/12/2012 23:01:46
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/11/2012 20:42:23
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 28/11/2012 02:06:28
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN SEMPLICE DESIDERIO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 28/11/2012 02:00:27
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 26/11/2012 22:49:07
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/11/2012 17:57:45
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/11/2012 03:49:00
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/11/2012 16:35:23
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net