al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 24/06/2013 19:18:41
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 29/04/2013 18:28:36
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/04/2013 01:19:02
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/04/2013 00:50:45
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 10/04/2013 04:09:22
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/04/2013 04:04:23
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POSSESSION (2009)
Regia di Joel Bergvall, Simon Sandquist
Voto del 04/04/2013 21:56:20
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 29/03/2013 00:56:30
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 28/03/2013 17:18:12
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/03/2013 00:09:59
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 03/03/2013 03:14:38
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SUPPLENTE
Regia di Andrea Jublin
Voto del 01/03/2013 04:26:58
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 01/03/2013 04:24:32
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 28/02/2013 23:26:43
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 27/02/2013 22:19:52
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 26/02/2013 20:42:53
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 24/02/2013 17:11:30
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 23/02/2013 03:59:33
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 22/02/2013 04:05:43
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE GIRAFFE
Regia di Claudio Bonivento
Voto del 19/02/2013 18:09:34
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/02/2013 02:50:51
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 18/02/2013 16:53:46
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 18/02/2013 04:25:03
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/02/2013 00:40:55
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SERGENTE BILKO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 17/02/2013 02:34:30
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/02/2013 15:26:09
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 14/02/2013 16:00:00
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/02/2013 15:56:27
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 13/02/2013 20:03:27
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/02/2013 03:07:41
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 12/02/2013 04:40:03
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 11/02/2013 03:49:42
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/02/2013 03:38:18
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 11/02/2013 03:29:17
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/02/2013 04:01:23
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 08/02/2013 00:05:46
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/02/2013 04:15:06
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SLIPSTREAM - NELLA MENTE OSCURA DI H.
Regia di Anthony Hopkins
Voto del 07/02/2013 00:40:26
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMICHE PER SEMPRE
Regia di Lesli Linka Glatter
Voto del 05/02/2013 16:28:33
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 04/02/2013 15:25:52
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net