In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/08/2010 04:14:24
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7
LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 31/07/2010 04:31:22
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 9,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/07/2010 04:50:30
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/07/2010 04:26:20
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/07/2010 02:43:07
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 9,5
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 22/07/2010 04:45:56
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 9
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 21/07/2010 03:16:35
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 7
VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/07/2010 04:48:43
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)
Voto: 7,5
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 20/07/2010 04:44:01
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 8,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/07/2010 04:27:40
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 10
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 16/07/2010 15:27:42
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 8
LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 15/07/2010 04:43:13
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)
Voto: 5,5
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 30/06/2010 23:59:01
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 8
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/06/2010 18:36:52
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/06/2010 02:43:45
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/06/2010 02:37:47
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/06/2010 02:37:06
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 7,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/06/2010 02:31:59
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 6
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 14/06/2010 04:44:28
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)
Voto: 10
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/06/2010 04:14:12
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 11/06/2010 01:27:11
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 11/06/2010 01:24:44
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 9,5
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/06/2010 18:52:27
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 7,5
DEAL - IL RE DEL POKER
Regia di Gil Cates Jr.
Voto del 09/06/2010 04:43:59
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)
Voto: 4,5
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 08/06/2010 04:05:39
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 8
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 07/06/2010 01:24:35
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 9
SEDOTTI E BIDONATI
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 19/04/2010 20:51:43
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)
Voto: 7,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 19/04/2010 20:50:16
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 10
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 03/04/2010 20:46:18
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)
Voto: 5,5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 01/04/2010 23:00:10
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 4
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/04/2010 11:31:00
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 31/03/2010 01:25:49
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)
Voto: 9,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 31/03/2010 01:24:49
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6,5
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 30/03/2010 04:10:31
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/03/2010 04:02:38
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/03/2010 03:55:55
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 8
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/03/2010 01:49:25
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 9
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 28/03/2010 16:19:32
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 7
FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 28/03/2010 16:00:58
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)
Voto: 9
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 28/03/2010 04:10:56
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow