In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 13/03/2012 00:45:43
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)
Voto: 7
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 10/03/2012 19:22:15
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 3,5
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 18/12/2011 18:57:39
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 1,5
IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 16/12/2011 02:12:17
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/12/2011 01:42:54
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 6
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/12/2011 01:26:35
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 2
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/12/2011 23:23:20
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 6,5
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/12/2011 23:13:23
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 9
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 14/12/2011 04:56:14
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 12/12/2011 02:24:36
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)
Voto: 6,5
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 12/12/2011 00:29:02
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 1
I CARABBIMATTI
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 12/12/2011 00:25:24
Voto visitatori: 1 (2 commenti)
Voto: 10
BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 11/12/2011 04:20:08
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)
Voto: 6,5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/12/2011 05:00:11
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 8
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/12/2011 02:59:59
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 7,5
DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 09/12/2011 04:58:13
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)
Voto: 2
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 09/12/2011 03:06:24
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 8
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/12/2011 03:02:26
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 8
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/12/2011 02:25:17
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/12/2011 02:23:33
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 9,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/12/2011 02:04:27
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 2,5
DRAGON BALL - THE MAGIC BEGINS
Regia di Joe Chan, Leung Chung
Voto del 07/12/2011 03:26:57
Voto visitatori: 4,79 (14 commenti)
Voto: 8
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/12/2011 03:06:14
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 7,5
HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 06/12/2011 02:20:10
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)
Voto: 6,5
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/12/2011 23:45:39
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 8
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/12/2011 16:36:13
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 7
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/12/2011 00:59:50
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 2,5
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 04/12/2011 02:09:15
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)
Voto: 8,5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 01:44:02
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 8
SUBCONSCIOUS CRUELTY
Regia di Karim Hussain
Voto del 04/08/2011 02:17:33
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2011 01:42:42
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 8
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 09/07/2011 02:04:02
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 07/07/2011 01:44:17
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 8
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/07/2011 01:34:59
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 8,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/07/2011 01:46:37
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 01/07/2011 20:20:45
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 6,5
THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 01/07/2011 15:30:27
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 01/07/2011 01:36:39
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 9
THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 29/06/2011 00:30:29
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 27/06/2011 15:23:33
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow