al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DUE SAMURAI PER 100 GEISHE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 08/05/2011 03:27:36
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/05/2011 03:14:09
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 07/05/2011 05:27:19
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/05/2011 03:38:31
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 06/05/2011 19:32:53
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/05/2011 06:01:09
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/05/2011 04:25:43
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEBHORAH
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 05/05/2011 17:09:40
Voto visitatori: 7,71 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 05/05/2011 05:47:32
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/05/2011 04:48:59
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/05/2011 17:02:59
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/05/2011 02:15:34
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/05/2011 00:14:21
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CLINIC - LA CLINICA DEI MISTERI
Regia di James Rabbitts
Voto del 03/05/2011 00:03:46
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 02/05/2011 16:29:18
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 01/05/2011 18:10:14
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 30/04/2011 04:33:42
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 30/04/2011 04:15:45
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/04/2011 04:14:57
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 28/04/2011 05:54:15
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 28/04/2011 04:26:32
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 27/04/2011 05:41:10
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 27/04/2011 03:09:39
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PSICOSI MULTIPLA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 26/04/2011 19:38:12
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 26/04/2011 05:07:55
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 26/04/2011 04:53:34
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 25/04/2011 01:42:38
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/04/2011 02:07:38
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 18/04/2011 05:23:37
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/04/2011 22:36:59
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/01/2011 03:28:35
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/01/2011 03:38:09
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/01/2011 02:47:24
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 02/01/2011 02:12:31
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/01/2011 00:24:03
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 31/12/2010 02:32:43
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 30/12/2010 03:31:38
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/12/2010 01:22:32
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 29/12/2010 23:19:28
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2010 03:08:21
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net