In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 15/03/2010 22:57:44
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)
Voto: 8
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 15/03/2010 20:28:02
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 8,5
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 15/03/2010 18:11:03
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)
Voto: 7,5
8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 15/03/2010 18:09:18
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 7
IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 15/03/2010 18:07:57
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)
Voto: 6
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 15/03/2010 18:04:24
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 8
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/03/2010 18:01:14
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 6,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/03/2010 17:56:19
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 15/03/2010 17:54:17
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 4,5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/03/2010 17:52:24
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 9,5
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 15/03/2010 17:50:18
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 8,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 15/03/2010 17:48:13
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/03/2010 17:44:13
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7,5
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/03/2010 02:54:26
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 14/03/2010 02:33:08
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SORELLINA E IL PRINCIPE DEL SOGNO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/03/2010 17:23:36
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 8,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/03/2010 17:19:28
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 8,5
FANTAGHIRO' 5
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/03/2010 17:16:37
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 7,5
FANTAGHIRO' 4
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/03/2010 17:14:54
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 8,5
FANTAGHIRO' 3
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/03/2010 17:13:12
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 6,5
FANTAGHIRO' 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/03/2010 17:11:29
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 6
FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/03/2010 17:10:04
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)
Voto: 1,5
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/03/2010 17:05:24
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 7,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/03/2010 17:01:54
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 2
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 13/03/2010 16:59:22
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 7
THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 13/03/2010 16:57:53
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 13/03/2010 16:55:08
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 6,5
SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 13/03/2010 16:51:02
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 6,5
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 13/03/2010 16:30:40
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 3
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 13/03/2010 16:27:45
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/03/2010 16:21:56
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/03/2010 14:44:24
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 7,5
MILO
Regia di Pascal Franchot
Voto del 13/03/2010 14:38:52
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 9,5
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/03/2010 14:32:41
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 3,5
LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 13/03/2010 14:25:41
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)
Voto: 5
LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 13/03/2010 14:22:25
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)
Voto: 6,5
LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 13/03/2010 14:21:22
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)
Voto: 7
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 13/03/2010 14:20:15
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 8
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 13/03/2010 14:16:40
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 8,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 13/03/2010 13:45:24
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow