In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/03/2010 01:48:05
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 8,5
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/03/2010 01:35:58
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 26/03/2010 18:58:04
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/03/2010 03:03:01
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/03/2010 03:00:46
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/03/2010 02:48:50
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 9
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/03/2010 02:41:13
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 8
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/03/2010 15:29:40
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7,5
FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 24/03/2010 15:28:27
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)
Voto: 7,5
BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 23/03/2010 23:12:05
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)
Voto: 6,5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/03/2010 23:10:19
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 6,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/03/2010 23:02:15
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 7,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/03/2010 22:56:26
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)
Voto: 5,5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 23/03/2010 03:36:39
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 23/03/2010 03:35:05
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 8,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/03/2010 01:47:18
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 6,5
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 22/03/2010 02:57:55
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)
Voto: 6
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 22/03/2010 02:37:40
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/03/2010 03:34:48
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 9
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/03/2010 21:53:08
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2010 21:47:13
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 19/03/2010 03:30:23
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 6
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/03/2010 00:46:43
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 6
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 18/03/2010 03:57:13
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)
Voto: 6,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 18/03/2010 03:55:20
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 9
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 18/03/2010 03:54:23
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 6,5
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/03/2010 03:28:32
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 2
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 18/03/2010 03:21:10
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 18/03/2010 02:54:05
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/03/2010 19:22:37
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 17/03/2010 19:18:34
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/03/2010 19:16:38
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 17/03/2010 19:09:21
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)
Voto: 7
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 17/03/2010 18:50:15
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 6
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/03/2010 18:42:54
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 2
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 17/03/2010 18:41:09
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/03/2010 18:35:20
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 2
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/03/2010 00:01:23
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 9
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/03/2010 04:04:57
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)
Voto: 4,5
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 15/03/2010 22:58:42
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow