al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/02/2010 08:26:40
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/02/2010 17:57:48
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2010 17:23:02
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/02/2010 09:44:24
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WALKER TEXAS RANGER: DEADLY REUNION
Regia di Michael Preece
Voto del 01/02/2010 18:46:58
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 01/02/2010 18:42:14
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 01/02/2010 18:40:11
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 01/02/2010 18:27:06
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/02/2010 15:48:31
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 31/01/2010 18:28:01
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 30/01/2010 11:27:32
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/01/2010 09:39:54
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/01/2010 09:26:51
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 29/01/2010 16:19:07
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 29/01/2010 16:15:37
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/01/2010 14:22:54
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/01/2010 18:51:09
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 26/01/2010 19:03:31
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/01/2010 18:08:23
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/01/2010 18:05:44
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CUCCIOLI - IL CODICE DI MARCO POLO
Regia di Sergio Manfio
Voto del 24/01/2010 17:41:35
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2010 16:35:43
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 24/01/2010 08:52:01
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 23/01/2010 19:15:34
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 23/01/2010 19:12:20
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/01/2010 18:58:13
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 23/01/2010 18:21:09
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 21/01/2010 19:09:46
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/01/2010 18:55:29
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 21/01/2010 18:41:48
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 2 - LE AVVENTURE DELLA GRANDE VALLATA
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 20/01/2010 14:27:46
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 20/01/2010 14:26:03
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/01/2010 13:14:57
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/01/2010 13:11:24
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/01/2010 13:10:07
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/01/2010 12:42:21
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 20/01/2010 12:16:23
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/01/2010 10:45:48
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 19/01/2010 18:40:21
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTAGHIRO' 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 19/01/2010 18:35:14
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Film commentati: 641 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net