al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 25/05/2010 19:27:04
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/05/2010 16:43:42
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/05/2010 16:41:22
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 23/05/2010 17:20:55
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 22/05/2010 18:58:06
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 21/05/2010 15:47:25
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 20/05/2010 18:45:51
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 15/05/2010 23:35:17
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CANI DELL'ALTRO MONDO
Regia di John Robert Hoffman
Voto del 15/05/2010 23:23:12
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 15/05/2010 22:25:45
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 15/05/2010 22:22:53
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 13/05/2010 18:09:22
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 10/05/2010 17:32:59
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/05/2010 13:22:39
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2010 11:59:22
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 09/05/2010 08:27:47
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/05/2010 08:26:31
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 08/05/2010 16:23:22
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 08/05/2010 07:32:37
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/05/2010 18:24:02
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/05/2010 13:43:45
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 03/05/2010 09:05:34
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/05/2010 16:30:07
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/05/2010 11:21:53
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 01/05/2010 20:36:14
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 01/05/2010 20:29:49
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 01/05/2010 18:54:30
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FAUST (1926)
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 28/04/2010 19:24:49
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 28/04/2010 19:18:57
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 27/04/2010 19:09:24
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/04/2010 17:40:53
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/04/2010 15:37:16
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/04/2010 08:15:06
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 24/04/2010 09:43:44
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/04/2010 19:32:55
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 17/04/2010 19:26:02
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 17/04/2010 10:28:27
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 17/04/2010 10:25:06
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 17/04/2010 10:24:10
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/04/2010 07:53:13
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Film commentati: 641 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net