al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/07/2010 09:12:05
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 27/07/2010 13:58:20
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DEVOUR - IL GIOCO DI SATANA
Regia di David Winkler
Voto del 26/07/2010 09:03:06
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/07/2010 08:40:24
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 26/07/2010 08:31:46
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUMPKINHEAD 3: CENERI ALLE CENERI
Regia di Jake West
Voto del 23/07/2010 11:00:58
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 22/07/2010 15:27:49
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 19/07/2010 12:49:28
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 19/07/2010 12:47:38
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 19/07/2010 10:26:11
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/07/2010 07:41:02
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 13/07/2010 08:36:56
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2010 09:53:03
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/07/2010 08:08:56
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 06/07/2010 18:17:37
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 05/07/2010 18:18:20
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 05/07/2010 15:13:33
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/07/2010 16:58:37
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 01/07/2010 10:46:05
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 01/07/2010 07:59:29
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 30/06/2010 19:51:07
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MESSENGERS 2 - L'INIZIO DELLA FINE
Regia di Martin Barnewitz
Voto del 30/06/2010 19:41:35
Voto visitatori: 4,4 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 30/06/2010 10:48:54
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PASTO UMANO
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 30/06/2010 10:44:43
Voto visitatori: 3,15 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 25/06/2010 18:25:35
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/06/2010 10:30:18
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 22/06/2010 16:13:49
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 22/06/2010 13:54:11
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 21/06/2010 07:54:08
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 15/06/2010 08:42:01
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 14/06/2010 18:48:06
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/06/2010 18:40:29
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 14/06/2010 15:13:44
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 10/06/2010 08:24:17
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEUCES WILD - I GUERRIERI DI NEW YORK
Regia di Scott Kalvert
Voto del 10/06/2010 08:20:30
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 31/05/2010 17:25:48
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY MONEY
Regia di Donald Petrie
Voto del 27/05/2010 08:39:42
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 26/05/2010 20:45:13
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 25/05/2010 19:31:29
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 25/05/2010 19:28:50
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Film commentati: 641 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net