In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 28/08/2009 16:05:05
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 8
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/08/2009 15:55:39
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 28/08/2009 15:54:24
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/08/2009 15:14:08
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2009 15:06:28
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/08/2009 15:02:20
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/08/2009 14:59:26
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 7
ELLA ENCHANTED - IL MAGICO MONDO DI ELLA
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 28/08/2009 14:45:41
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)
Voto: 4
NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 28/08/2009 14:10:05
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2009 14:04:57
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/08/2009 13:57:49
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 7
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/08/2009 13:46:24
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 6
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 28/08/2009 12:49:28
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 9,5
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 28/08/2009 09:17:38
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)
Voto: 7,5
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 28/08/2009 09:11:38
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 6
MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 28/08/2009 09:05:18
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 28/08/2009 09:02:35
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 8
GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 27/08/2009 19:30:30
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 7
BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 27/08/2009 19:28:07
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 27/08/2009 19:24:16
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 9,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/08/2009 19:19:42
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 2
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/08/2009 18:38:22
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 5,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/08/2009 18:32:23
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 8,5
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 27/08/2009 18:26:32
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 6
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 27/08/2009 18:21:01
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 9
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/08/2009 13:11:18
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/08/2009 13:03:58
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/08/2009 19:53:31
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/08/2009 19:49:50
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 9,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/08/2009 19:35:05
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8,5
SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 26/08/2009 19:00:38
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)
Voto: 8
QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 26/08/2009 18:55:00
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)
Voto: 7
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 26/08/2009 18:47:08
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 8
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 26/08/2009 15:39:18
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/08/2009 15:37:22
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7,5
BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 26/08/2009 15:32:08
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)
Voto: 7
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/08/2009 15:28:51
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 5,5
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/08/2009 15:25:44
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 7,5
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/08/2009 21:28:59
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 9
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/08/2009 21:18:25
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Film commentati: 641 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow