al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/03/2011 09:54:39
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/03/2011 10:31:06
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/03/2011 14:58:12
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 08/03/2011 09:26:02
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VOLPE E LA BAMBINA
Regia di Luc Jacquet
Voto del 27/02/2011 08:26:37
Voto visitatori: 5,86 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE REEF - AMICI PER LE PINNE
Regia di Howard E. Baker, John Fox
Voto del 26/02/2011 20:33:52
Voto visitatori: 3,22 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 23/02/2011 09:05:07
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 20/02/2011 18:12:39
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/02/2011 18:17:35
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 18/02/2011 12:19:20
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 15/02/2011 09:59:33
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 13/02/2011 17:46:13
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2011 09:43:47
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/02/2011 10:21:51
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 06/02/2011 17:49:35
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 06/02/2011 17:41:02
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 06/02/2011 08:34:21
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 05/02/2011 07:57:57
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2011 08:14:59
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/01/2011 12:25:51
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/01/2011 07:47:17
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media PRIMAL PARK - LO ZOO DEL TERRORE
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 06/01/2011 10:07:07
Voto visitatori: 2,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE AVVENTURE GALANTI DEL GIOVANE MOLIERE
Regia di Laurent Tirard
Voto del 03/01/2011 08:18:09
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/01/2011 09:04:33
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 31/12/2010 12:21:43
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL MAGICO NATALE DI RUPERT
Regia di Flavio Moretti
Voto del 27/12/2010 11:56:31
Voto visitatori: 2,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/12/2010 08:02:45
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MONDO CANNIBALE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 21/12/2010 16:56:21
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NELLA TERRA DEI CANNIBALI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 21/12/2010 16:53:22
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/12/2010 17:47:42
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2010 13:46:40
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 18/12/2010 17:40:49
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 18/12/2010 07:55:14
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SANTA CLAUSE E' NEI GUAI
Regia di Michael Lembeck
Voto del 16/12/2010 11:49:38
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 15/12/2010 16:11:51
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE DONNE AL VERDE
Regia di Callie Khouri
Voto del 14/12/2010 07:51:38
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 11/12/2010 16:34:03
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/12/2010 13:35:42
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 09/12/2010 18:48:50
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 09/12/2010 11:48:44
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Film commentati: 641 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net