al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 20/03/2010 13:32:32
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 13/03/2010 10:01:34
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/03/2010 19:02:06
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/03/2010 17:27:16
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/03/2010 15:15:18
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 11/03/2010 09:22:10
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPOPOMOZ
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 10/03/2010 19:30:09
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MOMO ALLA CONQUISTA DEL TEMPO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 10/03/2010 19:26:06
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/03/2010 17:16:22
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2010 07:31:21
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 27/02/2010 09:25:37
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/02/2010 09:15:59
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/02/2010 16:47:53
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 21/02/2010 16:45:13
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/02/2010 14:45:33
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/02/2010 07:57:00
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/02/2010 10:31:14
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/02/2010 10:25:34
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 15/02/2010 17:16:21
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
TEMPO DI PIC-NIC
Regia di James Parrott
Voto del 13/02/2010 11:23:43
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 13/02/2010 11:16:18
Voto visitatori: 8,54 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/02/2010 10:01:13
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 13/02/2010 09:52:10
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/02/2010 18:38:19
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/02/2010 14:42:12
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/02/2010 14:35:03
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/02/2010 14:22:22
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
54 risposte
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/02/2010 19:38:54
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/02/2010 15:46:00
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2010 15:39:48
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2010 15:37:05
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 11/02/2010 13:14:38
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 10/02/2010 12:21:10
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/02/2010 07:20:25
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/02/2010 18:57:32
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/02/2010 18:56:42
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/02/2010 13:24:38
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 08/02/2010 19:54:40
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/02/2010 12:17:09
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/02/2010 12:16:26
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Film commentati: 641 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net