al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media LA MORTE VA A BRACCETTO CON LE VERGINI
Regia di Peter Sasdy
Voto del 08/11/2010 08:00:28
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 08/11/2010 07:56:53
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 07/11/2010 08:28:59
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 07/11/2010 08:10:01
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 06/11/2010 13:34:22
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 03/11/2010 08:03:46
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 16/10/2010 10:49:10
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ARTHUR E LA VENDETTA DI MALTAZARD
Regia di Luc Besson
Voto del 15/10/2010 14:44:42
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2010 17:03:54
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 03/10/2010 19:41:32
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 03/10/2010 19:02:15
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/10/2010 12:46:44
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 02/10/2010 13:35:30
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/10/2010 17:27:51
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 08:50:39
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/09/2010 10:17:36
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 20/09/2010 18:20:04
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PUZZLE
Regia di Davide Melini
Voto del 15/09/2010 14:33:00
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER (2007)
Regia di Nash Edgerton
Voto del 15/09/2010 14:31:58
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DUE GEMELLE A LONDRA
Regia di Craig Shapiro
Voto del 03/09/2010 08:22:39
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DUE GEMELLE A ROMA
Regia di Steve Purcell
Voto del 03/09/2010 08:21:31
Voto visitatori: 2,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/08/2010 08:12:22
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/08/2010 08:02:01
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO LEI E I SUOI BAMBINI
Regia di Brian Levant
Voto del 28/08/2010 07:41:40
Voto visitatori: 4,81 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/08/2010 07:39:10
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/08/2010 18:36:43
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media CASPER - UN FANTASMAGORICO INIZIO
Regia di Sean McNamara
Voto del 27/08/2010 18:33:00
Voto visitatori: 2,68 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHARLIE BARTLETT
Regia di Jon Poll
Voto del 27/08/2010 18:30:19
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NED KELLY
Regia di Gregor Jordan
Voto del 26/08/2010 15:28:40
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 25/08/2010 09:28:10
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 23/08/2010 11:42:16
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 19/08/2010 08:06:57
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL CLUB DEI MOSTRI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 18/08/2010 19:07:09
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/08/2010 08:20:23
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 10/08/2010 08:02:10
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCUBI E DELIRI - CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Brian Henson
Voto del 10/08/2010 07:59:38
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 05/08/2010 12:02:02
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 03/08/2010 14:54:48
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/07/2010 08:43:29
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 31/07/2010 07:48:10
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Film commentati: 641 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net