In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 26/12/2009 15:48:12
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 8,5
UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 26/12/2009 15:40:23
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 25/12/2009 09:40:22
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/12/2009 09:38:54
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/12/2009 09:37:49
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/12/2009 09:37:08
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 1,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/12/2009 09:50:45
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 9,5
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/12/2009 12:01:01
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 21/12/2009 18:51:19
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 7
TOYS - GIOCATTOLI
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/12/2009 13:13:30
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)
Voto: 8
I MUPPETS VENUTI DALLO SPAZIO
Regia di Tim Hill
Voto del 21/12/2009 09:15:23
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5,5
LA STELLA DI LAURA
Regia di Piet De Rycker, Thilo Rothkirch
Voto del 21/12/2009 08:56:38
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 9
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 21/12/2009 08:54:44
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)
Voto: 7
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 21/12/2009 08:52:27
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 2
SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 21/12/2009 08:51:01
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 20/12/2009 18:41:31
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)
Voto: 6
NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 20/12/2009 09:13:05
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)
Voto: 9
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/12/2009 12:44:50
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 9,5
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/12/2009 07:53:14
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 3
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 17/12/2009 18:42:05
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 4,5
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/12/2009 16:20:36
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)
Voto: 8
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/12/2009 16:21:13
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 8
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 14/12/2009 16:18:44
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6
DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 14/12/2009 16:15:28
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)
Voto: 8
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/12/2009 16:08:07
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 3
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/12/2009 18:01:12
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 8
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 12/12/2009 17:59:01
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 5
LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 12/12/2009 16:10:04
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)
Voto: 7
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 09/12/2009 18:05:56
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)
Voto: 1,5
STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 09/12/2009 17:50:43
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)
Voto: 3
STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 09/12/2009 17:49:27
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 09/12/2009 17:47:40
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)
Voto: 7,5
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 09/12/2009 17:44:17
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 7,5
JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/12/2009 11:15:06
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)
Voto: 8,5
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 08/12/2009 10:00:30
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 8,5
I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 08/12/2009 09:58:03
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 07/12/2009 08:47:36
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 8
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/12/2009 07:51:54
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 3
FIRE & ICE: THE DRAGON CHRONICLES
Regia di Pitof
Voto del 06/12/2009 18:31:12
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)
Voto: 9
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/12/2009 09:02:26
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Film commentati: 641 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow