al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/04/2010 17:56:42
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BALTO 2 - IL MISTERO DEL LUPO
Regia di Phil Weinstein
Voto del 15/04/2010 13:10:53
Voto visitatori: 4,78 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BALTO 3 - SULLE ALI DELL'AVVENTURA
Regia di Phil Weinstein
Voto del 15/04/2010 13:07:14
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 13/04/2010 19:08:24
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 11/04/2010 17:06:28
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 11/04/2010 17:03:06
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/04/2010 14:20:50
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 10/04/2010 18:47:47
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media P3K - PINOCCHIO 3000
Regia di Daniel Robichaud
Voto del 10/04/2010 14:43:37
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/04/2010 16:52:33
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/04/2010 10:10:44
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 07/04/2010 18:46:49
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 07/04/2010 08:55:23
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 05/04/2010 17:42:47
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 05/04/2010 09:43:35
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 04/04/2010 17:33:58
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 02/04/2010 11:05:26
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 01/04/2010 19:17:50
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 01/04/2010 19:14:35
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 31/03/2010 19:57:27
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 31/03/2010 09:33:36
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/03/2010 16:29:46
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 29/03/2010 14:56:28
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 29/03/2010 14:52:43
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 28/03/2010 19:22:51
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOST SIGNAL
Regia di Brian Mcnamara
Voto del 28/03/2010 19:17:58
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CAVERN
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 28/03/2010 19:15:10
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 28/03/2010 08:44:30
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 28/03/2010 08:35:50
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/03/2010 14:35:37
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/03/2010 14:32:35
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 27/03/2010 07:42:59
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 26/03/2010 13:47:22
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOSSIP
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 26/03/2010 13:44:43
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/03/2010 09:09:06
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MADELINE - IL DIAVOLETTO DELLA SCUOLA
Regia di Daisy von Scherler Mayer
Voto del 24/03/2010 18:48:37
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 24/03/2010 16:43:44
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/03/2010 16:44:00
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 22/03/2010 15:11:08
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 21/03/2010 06:09:18
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Film commentati: 641 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net