al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 04/12/2009 11:07:06
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/12/2009 11:03:29
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 04/12/2009 11:02:21
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/12/2009 10:59:25
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/12/2009 10:44:47
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/12/2009 19:38:02
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 30/11/2009 17:36:10
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CREATURE DEL TERRORE
Regia di Paul Ziller
Voto del 30/11/2009 17:30:58
Voto visitatori: 3,25 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BARBIE PRINCIPESSA DELL'ISOLA PERDUTA
Regia di Greg Richardson
Voto del 29/11/2009 18:58:57
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 29/11/2009 18:45:24
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/11/2009 10:56:50
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 29/11/2009 09:33:46
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/11/2009 09:27:44
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 21/11/2009 17:53:12
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/11/2009 08:50:39
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 19/11/2009 18:26:32
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 16/11/2009 18:57:55
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 12/11/2009 11:16:57
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 07/11/2009 08:18:15
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 04/11/2009 19:41:24
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/11/2009 17:05:02
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/11/2009 13:33:55
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 30/10/2009 18:50:22
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 30/10/2009 18:23:21
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 29/10/2009 19:14:47
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/10/2009 18:24:44
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/10/2009 16:23:55
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/10/2009 15:42:53
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO DA SOGNO
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/10/2009 12:31:39
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/10/2009 08:53:18
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 24/10/2009 08:49:22
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/10/2009 09:36:16
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/10/2009 09:31:52
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 17/10/2009 08:07:55
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/10/2009 15:21:42
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 12/10/2009 19:20:11
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/10/2009 19:16:02
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/10/2009 16:31:05
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/10/2009 14:08:51
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/10/2009 14:05:05
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Film commentati: 641 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net