al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 19/01/2010 17:16:33
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 18/01/2010 18:34:03
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 18/01/2010 18:24:53
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 18/01/2010 18:22:30
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/01/2010 18:21:07
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 17/01/2010 12:55:04
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2010 08:26:13
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 16/01/2010 22:18:38
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2010 09:30:10
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/01/2010 08:28:39
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 07:51:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media G-FORCE: SUPERSPIE IN MISSIONE
Regia di Hoyt Yeatman
Voto del 13/01/2010 19:32:51
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/01/2010 16:44:20
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 13/01/2010 16:40:36
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 13/01/2010 16:21:19
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 13/01/2010 15:00:21
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NINE MONTHS - IMPREVISTI D'AMORE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/01/2010 17:31:40
Voto visitatori: 5,59 (17 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 12/01/2010 17:27:48
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 12/01/2010 17:23:24
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 12/01/2010 17:22:02
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MISTERO DELLA PIETRA MAGICA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/01/2010 17:11:01
Voto visitatori: 4,5 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 12/01/2010 14:42:51
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/01/2010 14:40:57
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 12/01/2010 14:40:20
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 11/01/2010 18:18:18
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 11/01/2010 17:39:59
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 11/01/2010 17:33:49
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 11/01/2010 17:32:25
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/01/2010 17:29:21
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2010 17:18:15
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/01/2010 10:58:44
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALASKA
Regia di Fraser Heston
Voto del 11/01/2010 10:12:41
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 11/01/2010 10:10:02
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 10/01/2010 19:56:03
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 10/01/2010 19:53:13
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 10/01/2010 19:50:01
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/01/2010 19:46:50
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 10/01/2010 19:43:37
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 10/01/2010 19:42:41
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2010 10:46:46
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)

Film commentati: 641 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net