al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 04/09/2009 20:30:06
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 04/09/2009 20:22:51
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 04/09/2009 20:19:17
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TUTTE LE EX DEL MIO RAGAZZO
Regia di Nick Hurran
Voto del 04/09/2009 20:12:01
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/09/2009 12:59:14
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/09/2009 12:55:50
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 02/09/2009 20:21:38
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 02/09/2009 20:16:36
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/09/2009 20:08:13
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 02/09/2009 20:01:56
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 02/09/2009 19:58:28
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 02/09/2009 19:50:30
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTAGHIRO' 5
Regia di Lamberto Bava
Voto del 02/09/2009 09:46:40
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTAGHIRO' 4
Regia di Lamberto Bava
Voto del 02/09/2009 09:45:57
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 02/09/2009 09:43:50
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/09/2009 08:50:47
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 01/09/2009 20:39:56
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/09/2009 20:36:18
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/09/2009 20:14:25
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 01/09/2009 11:54:25
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 31/08/2009 19:48:57
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 31/08/2009 19:42:02
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/08/2009 18:18:34
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/08/2009 17:51:24
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/08/2009 17:47:35
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 31/08/2009 17:36:57
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/08/2009 20:34:23
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 28/08/2009 20:28:19
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 28/08/2009 20:24:40
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 28/08/2009 20:22:24
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/08/2009 20:13:06
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/08/2009 20:02:33
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 28/08/2009 16:48:23
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 28/08/2009 16:46:26
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/08/2009 16:40:33
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 28/08/2009 16:34:20
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUANTO E' DIFFICILE ESSERE TEENAGER
Regia di Sara Sugarman
Voto del 28/08/2009 16:29:09
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2009 16:24:12
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 28/08/2009 16:20:07
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 28/08/2009 16:12:35
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Film commentati: 641 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net