al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 10/10/2009 09:03:35
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 10/10/2009 08:58:23
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2009 18:27:23
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 04/10/2009 18:47:42
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 04/10/2009 18:44:35
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/10/2009 17:23:34
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE YOUNG BLACK STALLION
Regia di Simon Wincer
Voto del 03/10/2009 10:26:28
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 03/10/2009 10:22:26
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/10/2009 18:24:15
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/10/2009 14:40:55
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 02/10/2009 09:55:32
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TELA DI CARLOTTA
Regia di Gary Winick
Voto del 01/10/2009 19:01:05
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/10/2009 18:57:09
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/10/2009 17:10:17
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/10/2009 16:52:12
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/10/2009 09:46:44
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 30/09/2009 19:08:14
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/09/2009 19:15:01
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 26/09/2009 18:45:28
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DARK CRYSTAL
Regia di Frank Oz, Jim Henson
Voto del 26/09/2009 18:41:01
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/09/2009 18:11:08
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/09/2009 18:09:38
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/09/2009 20:29:28
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 17/09/2009 18:19:34
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/09/2009 18:23:04
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2009 18:18:53
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/09/2009 09:53:42
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/09/2009 09:22:48
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/09/2009 20:44:51
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 12/09/2009 20:40:59
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/09/2009 10:09:19
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 10/09/2009 20:11:50
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 10/09/2009 20:00:30
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/09/2009 18:19:13
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/09/2009 17:55:03
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 08/09/2009 17:46:02
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 08/09/2009 13:37:52
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 05/09/2009 17:38:27
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/09/2009 09:20:50
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2009 08:24:29
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Film commentati: 641 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net