al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/07/2009 01:07:09
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/07/2009 01:06:40
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/07/2009 01:05:55
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/07/2009 01:04:25
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/07/2009 01:03:24
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 16/07/2009 01:02:43
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/07/2009 01:02:10
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/07/2009 01:01:43
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/07/2009 01:01:04
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/07/2009 01:00:36
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 16/07/2009 00:58:57
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/07/2009 00:57:52
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 16/07/2009 00:54:57
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 16/07/2009 00:54:06
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 16/07/2009 00:53:38
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 16/07/2009 00:52:54
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 16/07/2009 00:51:59
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 16/07/2009 00:50:17
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 16/07/2009 00:45:53
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO UN EVASO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 16/07/2009 00:43:41
Voto visitatori: 8,78 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/07/2009 00:43:12
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/07/2009 00:41:04
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 16/07/2009 00:40:10
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/07/2009 00:39:09
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 16/07/2009 00:37:16
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/07/2009 00:36:33
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/07/2009 00:35:51
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 16/07/2009 00:35:08
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/07/2009 00:34:39
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/07/2009 00:32:42
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/07/2009 00:31:59
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/07/2009 00:31:23
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/07/2009 00:30:30
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/07/2009 00:28:33
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/07/2009 00:27:40
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CADUTA DELLA CASA USHER
Regia di Jean Epstein, Luis Buñuel
Voto del 16/07/2009 00:26:30
Voto visitatori: 8,31 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/07/2009 00:25:25
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 16/07/2009 00:24:17
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/07/2009 00:22:30
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/07/2009 00:21:37
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net