al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 15/04/2012 19:58:49
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 12/04/2012 13:51:36
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
13 risposte
ACACIA
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 10/04/2012 12:33:51
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 02/04/2012 21:02:01
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NABOER
Regia di Pål Sletaune
Voto del 02/04/2012 20:56:04
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIVINE HORSEMEN: THE LIVING GODS OF HAITI
Regia di Maya Deren, Cherel Ito , Teiji Ito
Voto del 09/01/2012 12:25:59
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 25/11/2011 13:23:31
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 19:53:11
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 23/11/2011 18:38:25
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 20/11/2011 15:00:05
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/11/2011 20:56:45
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 12/11/2011 13:41:52
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARIRANG
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 08/11/2011 12:44:19
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
CLAIRE DOLAN
Regia di Lodge H. Kerrigan
Voto del 07/11/2011 13:30:01
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCONTRI CON UOMINI STRAORDINARI
Regia di Peter Brook
Voto del 06/11/2011 00:07:22
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 30/10/2011 11:37:25
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/10/2011 02:16:26
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/09/2011 13:02:36
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 29/08/2011 14:22:53
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 28/08/2011 01:05:16
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA GABBIA
Regia di Giuseppe Patroni Griffi
Voto del 25/08/2011 14:09:57
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
HEIMAT 2 - CRONACA DI UNA GIOVINEZZA
Regia di Edgar Reitz
Voto del 16/08/2011 13:22:51
Voto visitatori: 9,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 09/08/2011 20:06:32
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 09/08/2011 19:56:17
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media D'AMORE SI VIVE
Regia di Silvano Agosti
Voto del 09/08/2011 14:39:26
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 21/07/2011 01:02:33
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 14/07/2011 19:35:05
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL PIANETA VERDE
Regia di Coline Serreau
Voto del 12/07/2011 22:28:43
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 29/06/2011 15:53:25
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FARFALLON
Regia di Riccardo Pazzaglia
Voto del 06/06/2011 20:46:08
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/06/2011 11:10:47
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 03/06/2011 11:43:23
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 01/06/2011 20:01:34
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/06/2011 10:03:14
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/05/2011 16:10:39
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 28/05/2011 20:24:26
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 26/05/2011 18:28:22
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZEITGEIST - ADDENDUM
Regia di Peter Joseph
Voto del 25/05/2011 10:18:15
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 24/05/2011 23:20:54
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/05/2011 18:24:16
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net