al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 04/08/2009 02:33:48
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 04/08/2009 02:31:17
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 04/08/2009 02:29:46
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BRIGADIERE PASQUALE ZAGARIA AMA LA MAMMA E LA POLIZIA
Regia di Luca Davan
Voto del 04/08/2009 02:28:46
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 04/08/2009 02:27:23
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/08/2009 02:26:41
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/08/2009 02:25:23
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 04/08/2009 02:24:19
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/08/2009 02:22:35
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 04/08/2009 02:20:10
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:18:09
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/08/2009 02:16:21
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:15:08
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:13:36
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:12:20
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/08/2009 02:09:36
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 04/08/2009 02:08:35
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 04/08/2009 02:07:39
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 04/08/2009 02:06:26
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:05:19
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 04/08/2009 02:03:52
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:03:00
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 04/08/2009 02:02:01
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 04/08/2009 01:59:02
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 01:57:40
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/08/2009 01:55:25
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 01:51:46
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 01:50:26
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FERMO POSTA TINTO BRASS
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/08/2009 01:48:42
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 04/08/2009 01:47:36
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VOLEVO I PANTALONI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 04/08/2009 01:45:19
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 01:43:37
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/08/2009 01:41:55
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/08/2009 01:41:01
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 04/08/2009 01:40:04
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/08/2009 01:38:18
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/08/2009 01:36:59
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/08/2009 01:35:30
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/08/2009 01:33:30
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 01:32:23
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net