al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 23/05/2011 09:23:46
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 20/05/2011 20:00:28
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 15/05/2011 12:07:19
Voto visitatori: 7,41 (278 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 03/05/2011 10:52:19
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 11/04/2011 01:52:02
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 10/04/2011 12:12:27
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/04/2011 20:16:14
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 09/04/2011 12:14:57
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/04/2011 12:03:39
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
SEPTEMBER CLUES - DEFINITIVE EDITION
Regia di -
Voto del 21/03/2011 22:36:31
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/03/2011 16:20:46
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 03/03/2011 19:53:10
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/02/2011 16:33:10
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/02/2011 17:20:53
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
12 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/01/2011 11:39:33
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/01/2011 17:39:13
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/01/2011 01:30:40
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/12/2010 11:38:17
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 28/12/2010 00:31:19
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/12/2010 00:02:59
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE REPLICANT
Regia di Ringo Lam
Voto del 16/12/2010 14:39:18
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/12/2010 12:53:58
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/12/2010 22:58:58
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INSEGNANTE VA IN COLLEGIO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 12/12/2010 11:13:51
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE UNNAMABLE - LA CREATURA
Regia di Jean-Paul Ouellette
Voto del 10/12/2010 12:39:11
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 07/12/2010 14:40:33
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARZAN L'UOMO SCIMMIA
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 07/12/2010 01:00:18
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 06/12/2010 13:25:40
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 06/12/2010 11:02:41
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 05/12/2010 14:08:32
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 05/12/2010 11:16:32
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 04/12/2010 21:34:36
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACK GOES BOATING
Regia di Philip Seymour Hoffman
Voto del 04/12/2010 11:00:11
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 04/12/2010 10:35:44
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNOCENCE
Regia di Lucile Hadzihalilovic
Voto del 25/11/2010 20:38:59
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/11/2010 22:51:11
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 17/11/2010 10:19:18
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 28/10/2010 09:18:19
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 25/10/2010 13:42:08
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 23/10/2010 11:12:02
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net