al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/07/2009 10:56:54
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/07/2009 10:56:17
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEMMINE FOLLI
Regia di Erich von Stroheim
Voto del 16/07/2009 10:55:05
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/07/2009 10:53:39
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/07/2009 10:53:02
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/07/2009 10:52:25
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
THE KINGDOM 2
Regia di Lars Von Trier, Morten Arnfred
Voto del 16/07/2009 10:51:43
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/07/2009 10:50:50
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 16/07/2009 10:50:11
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 16/07/2009 10:49:26
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 16/07/2009 10:48:43
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 16/07/2009 10:48:02
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 16/07/2009 10:46:44
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/07/2009 10:46:08
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/07/2009 10:45:07
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/07/2009 10:44:16
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/07/2009 10:43:43
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 16/07/2009 10:42:25
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 16/07/2009 10:38:59
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 16/07/2009 10:37:51
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 16/07/2009 10:37:07
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/07/2009 10:36:18
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 16/07/2009 10:30:37
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 16/07/2009 01:22:58
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 16/07/2009 01:21:51
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/07/2009 01:20:10
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 16/07/2009 01:19:28
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 16/07/2009 01:18:40
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/07/2009 01:15:52
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 16/07/2009 01:14:16
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/07/2009 01:13:28
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/07/2009 01:12:43
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/07/2009 01:11:45
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/07/2009 01:11:04
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/07/2009 01:10:38
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 16/07/2009 01:10:09
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/07/2009 01:09:23
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/07/2009 01:08:36
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/07/2009 01:08:10
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/07/2009 01:07:34
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net