al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/07/2009 01:23:19
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/07/2009 01:20:58
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/07/2009 01:10:08
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALADOLESCENZA
Regia di Pier Giuseppe Murgia
Voto del 20/07/2009 01:08:20
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 20/07/2009 01:06:56
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 20/07/2009 01:03:13
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA TERRA TREMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 20/07/2009 01:02:07
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/07/2009 01:00:47
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 20/07/2009 00:59:27
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/07/2009 00:58:09
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/07/2009 00:57:14
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/07/2009 00:55:53
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/07/2009 00:52:46
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 20/07/2009 00:49:25
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 20/07/2009 00:48:15
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 20/07/2009 00:46:35
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 20/07/2009 00:45:54
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 20/07/2009 00:45:13
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOAT
Regia di David Lynch
Voto del 20/07/2009 00:44:10
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUMBLAND
Regia di David Lynch
Voto del 20/07/2009 00:43:41
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 20/07/2009 00:39:34
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TOMBA DI LIGEIA
Regia di Roger Corman
Voto del 20/07/2009 00:36:49
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/07/2009 22:23:46
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 19/07/2009 18:11:01
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 19/07/2009 14:23:44
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 19/07/2009 14:22:30
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 19/07/2009 14:19:54
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 19/07/2009 14:07:12
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/07/2009 14:05:36
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 19/07/2009 14:04:29
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAURA DENTRO
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 19/07/2009 14:02:37
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 19/07/2009 13:42:41
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 19/07/2009 00:27:59
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 18/07/2009 23:41:09
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ORRORE DI VIVERE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 18/07/2009 21:32:31
Voto visitatori: 7,47 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAI MANGIATO?
Regia di Antonio Rezza
Voto del 18/07/2009 21:31:39
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIORENZO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 18/07/2009 21:31:00
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEBHORAH
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 18/07/2009 21:30:02
Voto visitatori: 7,71 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2009 21:28:34
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ETA' INQUIETA
Regia di Bruno Dumont
Voto del 18/07/2009 16:36:19
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net