al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIRACOLO ITALIANO
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 16/10/2009 15:05:58
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/10/2009 22:21:19
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/10/2009 15:42:52
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/10/2009 23:00:12
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/10/2009 11:07:50
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 11/10/2009 10:59:03
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 08/10/2009 22:09:34
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/10/2009 13:50:35
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/10/2009 10:59:23
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 06/10/2009 22:43:41
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT USURAIO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/10/2009 15:11:58
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GERMANIA IN AUTUNNO
Regia di Rainer Werner Fassbinder, Volker Schlöndorff, Alexander Kluge, Bernhard Sinkel, Edgar Reitz, Alf Brustellin, Hans Peter Cloos, Maximiliane Mainka, Katja Rupé
Voto del 05/10/2009 22:34:11
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DISTINTO GENTILUOMO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 05/10/2009 22:03:58
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DECLINO DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 04/10/2009 12:41:34
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/10/2009 12:29:30
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/10/2009 12:20:21
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 02/10/2009 09:57:03
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 01/10/2009 14:10:57
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/10/2009 14:03:33
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
WALKER TEXAS RANGER: DEADLY REUNION
Regia di Michael Preece
Voto del 01/10/2009 13:32:19
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCIATORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 30/09/2009 16:50:43
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/09/2009 16:18:14
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
EFFEDIA - SULLA MIA CATTIVA STRADA
Regia di Teresa Marchesi
Voto del 30/09/2009 16:16:22
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 30/09/2009 14:06:22
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/09/2009 23:47:28
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 29/09/2009 09:57:56
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
18 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/09/2009 22:28:14
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINE LIVES OF A WET PUSSY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 28/09/2009 17:14:44
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
17 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/09/2009 11:38:39
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 27/09/2009 20:10:00
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NATURA AMBIGUA DELL'AMORE
Regia di Denys Arcand
Voto del 27/09/2009 17:41:30
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/09/2009 16:38:22
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FORKLIFT DRIVER KLAUS - THE FIRT DAY ON THE JOB
Regia di Stefan Prehn, Jörg Wagner
Voto del 26/09/2009 15:00:48
Voto visitatori: 8,08 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE PATRIOT
Regia di Dean Semler
Voto del 24/09/2009 13:42:00
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
W LA FOCA
Regia di Nando Cicero
Voto del 24/09/2009 11:26:45
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 23/09/2009 09:48:11
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 22/09/2009 22:21:14
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICIA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/09/2009 22:18:54
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 22/09/2009 11:33:04
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 22/09/2009 11:19:34
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net