al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media MEDEA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/12/2012 14:55:16
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/11/2012 01:09:18
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONCURSANTE
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 15/11/2012 22:33:17
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 29/10/2012 09:50:53
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 15/10/2012 15:44:32
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TEMPTATION OF ST. TONY
Regia di Veiko Õunpuu
Voto del 01/10/2012 16:42:50
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1999)
Regia di Carmelo Bene
Voto del 30/09/2012 13:33:46
Voto visitatori: 9 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/09/2012 14:10:37
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE LIAR
Regia di Mika Kaurismäki
Voto del 03/09/2012 23:35:43
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/08/2012 14:15:07
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/08/2012 12:43:21
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORYTELLING
Regia di Todd Solondz
Voto del 08/08/2012 10:52:32
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/08/2012 16:32:18
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 04/08/2012 00:40:45
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 02/08/2012 20:44:51
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MIA MOGLIE E' UNA BESTIA
Regia di Pipolo, Franco Castellano
Voto del 01/08/2012 00:27:05
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/07/2012 08:59:09
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 18/07/2012 13:32:16
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HORS SATAN
Regia di Bruno Dumont
Voto del 18/07/2012 11:11:57
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/07/2012 10:38:29
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/07/2012 10:36:50
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/06/2012 21:40:52
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/06/2012 14:57:32
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 07/06/2012 01:13:12
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 05/06/2012 23:21:57
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 19/05/2012 09:41:19
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 19/05/2012 09:34:05
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIABEL - IL DIAVOLO
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 18/05/2012 21:43:43
Voto visitatori: 8,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADBEAT AT DAWN
Regia di Jim Van Bebber
Voto del 18/05/2012 21:32:55
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 18/05/2012 21:24:49
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I FIORI DI KIRKUK
Regia di Fariborz Kamkari
Voto del 10/05/2012 11:55:34
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/05/2012 09:44:26
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2012 09:25:55
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
14 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/05/2012 16:26:49
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
38 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 04/05/2012 21:31:35
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/05/2012 23:15:30
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANS MA PEAU - IN MY SKIN
Regia di Marina De Van
Voto del 01/05/2012 17:48:56
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ZEITGEIST - MOVING FORWARD
Regia di Peter Joseph
Voto del 22/04/2012 20:03:33
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THEY CAME BACK
Regia di Robin Campillo
Voto del 22/04/2012 13:56:05
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOTHERSOME MAN
Regia di Jens Lien
Voto del 22/04/2012 13:54:22
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net