al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/07/2009 13:31:39
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
15 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/07/2009 17:18:13
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 16/07/2009 17:17:31
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 16/07/2009 17:16:52
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 16/07/2009 17:16:04
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PATRICK
Regia di Richard Franklin
Voto del 16/07/2009 17:15:22
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 16/07/2009 17:14:44
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/07/2009 17:13:57
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 16/07/2009 17:13:08
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 16/07/2009 17:12:45
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/07/2009 17:11:53
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 16/07/2009 17:11:08
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 16/07/2009 17:10:34
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/07/2009 17:09:02
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/07/2009 17:08:24
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 16/07/2009 17:06:41
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 16/07/2009 17:06:03
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 16/07/2009 17:05:33
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 16/07/2009 17:04:23
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CALLING - LA CHIAMATA
Regia di Richard Caesar
Voto del 16/07/2009 17:03:23
Voto visitatori: 4,74 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 16/07/2009 17:02:59
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 16/07/2009 17:02:09
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACKWATER VALLEY EXORCISM
Regia di Ethan Wiley
Voto del 16/07/2009 17:01:11
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 16/07/2009 17:00:30
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 16/07/2009 16:59:53
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/07/2009 16:59:19
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/07/2009 16:58:32
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/07/2009 16:57:43
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 16/07/2009 16:56:34
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 16/07/2009 16:55:48
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/07/2009 16:55:08
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 16/07/2009 16:54:32
Voto visitatori: 7,62 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/07/2009 16:53:27
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
NUDE RESTAURANT
Regia di Andy Warhol
Voto del 16/07/2009 16:52:25
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/07/2009 16:51:25
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 16/07/2009 16:50:41
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO CON LA MACCHINA DA PRESA
Regia di Dziga Vertov
Voto del 16/07/2009 16:50:13
Voto visitatori: 8,83 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 16/07/2009 16:47:19
Voto visitatori: 7,77 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 16/07/2009 16:46:40
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/07/2009 16:45:45
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net