In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 16/07/2009 16:03:13
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 16/07/2009 16:02:30
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE E' PIU' FREDDO DELLA MORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 16/07/2009 16:01:30
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 5,5
LA TERZA GENERAZIONE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 16/07/2009 16:00:44
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 7
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/07/2009 15:58:14
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 7
OTTOBRE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 16/07/2009 15:57:39
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)
Voto: 6
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/07/2009 15:56:36
Voto visitatori: 8,42 (184 commenti)
Voto: 4
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/07/2009 15:55:37
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 16/07/2009 15:55:04
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)
Voto: 6
CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/07/2009 15:53:14
Voto visitatori: 7 (24 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 16/07/2009 15:51:54
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 8,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/07/2009 15:50:52
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)
Voto: 6
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/07/2009 15:50:20
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7
ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 16/07/2009 15:49:24
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)
Voto: 7,5
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2009 15:48:06
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 6
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 16/07/2009 15:47:03
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 7
IL CLAN DEI BARKER
Regia di Roger Corman
Voto del 16/07/2009 15:45:47
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)
Voto: 7,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/07/2009 15:45:20
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 1
L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 16/07/2009 15:44:23
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DEI FANTASMI (1958)
Regia di William Castle
Voto del 16/07/2009 15:42:43
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/07/2009 15:41:28
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/07/2009 15:40:29
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 6
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 16/07/2009 15:38:53
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 7
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/07/2009 15:38:16
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 5,5
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/07/2009 15:37:30
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/07/2009 15:36:45
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte IL SIGNORE DELLE MOSCHE
Regia di Peter Brook
Voto del 16/07/2009 15:34:49
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)
Voto: 7
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/07/2009 15:33:14
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/07/2009 15:31:47
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)
Voto: 7
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 16/07/2009 15:30:50
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 7
SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/07/2009 15:30:01
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 16/07/2009 15:29:14
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/07/2009 15:27:44
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/07/2009 15:27:10
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 8
ESCORIANDOLI
Regia di Antonio Rezza
Voto del 16/07/2009 15:23:53
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 16/07/2009 12:04:41
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)
Voto: 8
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/07/2009 12:01:54
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 7,5
CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 16/07/2009 12:01:11
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/07/2009 12:00:33
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)
Voto: 6,5
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 16/07/2009 11:59:42
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow