al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 16/07/2009 11:58:50
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 16/07/2009 11:58:19
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 16/07/2009 11:57:16
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 16/07/2009 11:56:24
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 16/07/2009 11:55:32
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/07/2009 11:53:54
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/07/2009 11:53:22
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/07/2009 11:52:42
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/07/2009 11:51:39
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HI, MOM!
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/07/2009 11:51:00
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/07/2009 11:49:53
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 16/07/2009 11:49:31
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 16/07/2009 11:48:59
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DELLE QUATTRO STAGIONI
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 16/07/2009 11:47:56
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/07/2009 11:47:13
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/07/2009 11:46:50
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/07/2009 11:46:20
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 16/07/2009 11:45:03
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/07/2009 11:44:24
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 16/07/2009 11:43:48
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/07/2009 11:42:53
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/07/2009 11:42:11
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/07/2009 11:41:29
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/07/2009 11:40:31
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/07/2009 11:39:54
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/07/2009 11:39:21
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/07/2009 11:38:50
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/07/2009 11:38:18
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/07/2009 11:37:20
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/07/2009 11:36:32
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/07/2009 11:35:59
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 16/07/2009 11:35:23
Voto visitatori: 7,44 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/07/2009 11:34:31
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/07/2009 11:34:01
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/07/2009 11:33:32
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/07/2009 11:32:51
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 16/07/2009 11:32:22
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/07/2009 11:31:42
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
19 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/07/2009 11:30:41
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RETRIBUTION - CASTIGO
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 16/07/2009 11:29:46
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net