In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/12/2009 15:04:22
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)
Voto: 1
CODICE OMEGA
Regia di Rob Marcarelli
Voto del 02/12/2009 14:53:22
Voto visitatori: 3 (2 commenti)
Voto: 2
COCCODRILLO
Regia di Sompote Sands
Voto del 02/12/2009 14:47:03
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 1
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 02/12/2009 13:55:38
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/12/2009 17:17:03
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 01/12/2009 12:06:41
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 6
BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 30/11/2009 11:46:21
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)
Voto: 7,5
IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/11/2009 22:59:23
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)
Voto: 8
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 29/11/2009 20:36:47
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 2
SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 29/11/2009 20:32:40
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)
Voto: 6
UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 29/11/2009 18:00:27
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)
Voto: 7
APPUNTI PER UN FILM SULL'INDIA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 28/11/2009 12:40:16
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 8
LOOSE CHANGE: SECOND EDITION
Regia di Dylan Avery
Voto del 28/11/2009 12:30:33
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 8
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 28/11/2009 11:56:10
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)
Voto: 4
IL GINECOLOGO DELLA MUTUA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/11/2009 16:01:46
Voto visitatori: 3,93 (7 commenti)
Voto: 1
BELLY OF THE BEAST - ULTIMA MISSIONE
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 27/11/2009 14:01:06
Voto visitatori: 3 (12 commenti)
Voto: 8
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 27/11/2009 11:42:48
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 2
DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/11/2009 11:29:57
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)
Voto: 2
NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 27/11/2009 10:20:39
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)
Voto: 3
HAPPY TOGETHER
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 26/11/2009 15:10:37
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)
Voto: 6,5
DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
Regia di Steno
Voto del 25/11/2009 09:39:14
Voto visitatori: 6 (22 commenti)
Voto: 4
L'AFFITTACAMERE (1976)
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 24/11/2009 13:41:59
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)
Voto: 5
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/11/2009 12:15:14
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 7
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/11/2009 12:26:02
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 5
FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 21/11/2009 09:36:01
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)
Voto: 5
LAST TRIP - ULTIMO VIAGGIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 21/11/2009 00:07:07
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)
Voto: 9
NELL'ALDILA'
Regia di Antonio Rezza
Voto del 20/11/2009 23:50:35
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 7
BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 19/11/2009 21:22:44
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)
Voto: 4
LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 18/11/2009 13:57:31
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)
Voto: 8,5
CONFUSUS
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 18/11/2009 13:49:38
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 6
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/11/2009 13:36:44
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 4
DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 18/11/2009 13:34:53
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)
Voto: 2
NICO
Regia di Andrew Davis
Voto del 18/11/2009 13:31:51
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)
Voto: 2
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 14:58:14
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 4
PROFESSOR KRANZ TEDESCO DI GERMANIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/11/2009 09:20:56
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 7
REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/11/2009 08:52:06
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/11/2009 13:59:22
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 6,5
IL MALATO IMMAGINARIO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 10/11/2009 11:49:29
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 1
IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/11/2009 11:40:24
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)
Voto: 7
IL MIO UOMO E' UNA CANAGLIA
Regia di Ivan Passer
Voto del 10/11/2009 11:37:26
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow