al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 21/10/2010 15:06:33
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 21/10/2010 10:32:53
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 21/10/2010 09:51:42
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/10/2010 10:17:23
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 15/10/2010 15:53:43
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 13/10/2010 08:20:26
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/10/2010 14:47:30
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
24 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 14:34:14
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
9 risposte
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 10/10/2010 13:07:13
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2010 16:35:08
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/10/2010 16:21:09
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
20 risposte
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/10/2010 11:37:57
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
IL DIAVOLO PROBABILMENTE
Regia di Robert Bresson
Voto del 25/09/2010 15:32:56
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 18/09/2010 08:30:25
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 09/09/2010 19:56:29
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/09/2010 08:45:43
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 07/09/2010 17:21:47
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
DOLLMAN
Regia di Albert Pyun
Voto del 07/09/2010 07:46:07
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 26/08/2010 11:01:32
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN AMERICA, IL SOGNO CHE NON C'ERA
Regia di Jim Sheridan
Voto del 25/08/2010 23:39:01
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI MARIA BRAUN
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 25/08/2010 23:34:51
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
16 risposte
LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 09/08/2010 19:06:54
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 01/08/2010 12:35:05
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/07/2010 14:54:44
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 27/07/2010 16:31:07
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/07/2010 10:41:19
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2010 15:01:24
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 26/07/2010 09:17:03
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 21/07/2010 22:32:27
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media CROCODILE (2000)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/07/2010 13:18:15
Voto visitatori: 2,36 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMA MUNDI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 21/07/2010 00:11:36
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGALODON
Regia di Pat Corbitt
Voto del 20/07/2010 09:14:55
Voto visitatori: 2,11 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 19/07/2010 11:24:46
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
COMBAT SHOCK
Regia di Buddy Giovinazzo
Voto del 18/07/2010 12:50:40
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 16/07/2010 19:50:08
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/07/2010 00:37:44
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 20/06/2010 14:00:33
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
TAXI GIRL
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 09/06/2010 15:20:23
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UN GRILLO MANNARO A LONDRA
Regia di -
Voto del 09/06/2010 15:16:03
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CUTTER - IL TRAFFICANTE DI DIAMANTI
Regia di William Tannen
Voto del 08/06/2010 23:31:46
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net