al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/01/2010 10:01:43
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 06/01/2010 09:58:04
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 05/01/2010 23:58:22
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 05/01/2010 16:36:13
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOM
Regia di Walerian Borowczyk, Jan Lenica
Voto del 04/01/2010 22:16:07
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL PROFONDO DEL DELIRIO
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 04/01/2010 21:58:47
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 04/01/2010 11:01:50
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
19 risposte
TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 02/01/2010 16:29:36
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
14 risposte
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 02/01/2010 11:04:10
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SLEEP
Regia di Andy Warhol
Voto del 31/12/2009 12:23:40
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 31/12/2009 10:19:22
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIA MOGLIE TORNA A SCUOLA
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 31/12/2009 10:19:11
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 28/12/2009 23:04:17
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 27/12/2009 16:32:59
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 27/12/2009 14:00:06
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 25/12/2009 23:36:08
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DEI GiOCHI
Regia di David Mamet
Voto del 25/12/2009 15:50:50
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 24/12/2009 09:34:07
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 23/12/2009 22:00:44
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 23/12/2009 10:15:37
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/12/2009 09:50:54
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 23/12/2009 09:05:31
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2009 23:15:34
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 21/12/2009 10:28:01
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CITTADINO X
Regia di Chris Gerolmo
Voto del 19/12/2009 15:05:33
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
INTOLERANCE (2000)
Regia di Phil Mulloy
Voto del 19/12/2009 10:27:04
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 17/12/2009 22:19:13
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/12/2009 20:59:02
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/12/2009 15:48:20
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOTTOR JEKYLL E MR. HIDE
Regia di Victor Fleming
Voto del 16/12/2009 10:29:48
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 16/12/2009 10:17:57
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE BALLA... CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 15/12/2009 10:10:50
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASOLINI RACCONTA PASOLINI
Regia di Gianni Barcelloni
Voto del 14/12/2009 16:11:32
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/12/2009 12:19:02
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 09/12/2009 16:45:04
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/12/2009 00:27:45
Voto visitatori: 7,22 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 06/12/2009 09:59:34
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 05/12/2009 10:01:04
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/12/2009 12:31:27
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PRETORA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/12/2009 16:37:52
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net