al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/07/2009 16:44:02
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 16/07/2009 16:42:52
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/07/2009 16:41:55
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/07/2009 16:41:32
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/07/2009 16:41:03
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 16/07/2009 16:40:26
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/07/2009 16:37:59
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/07/2009 16:37:12
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/07/2009 16:36:29
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 16/07/2009 16:34:44
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCAMPAGNATA
Regia di Jean Renoir
Voto del 16/07/2009 16:33:28
Voto visitatori: 8,77 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/07/2009 16:32:05
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 16/07/2009 16:31:40
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/07/2009 16:31:09
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/07/2009 16:30:28
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CABIRIA
Regia di Giovanni Pastrone
Voto del 16/07/2009 16:29:54
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMIZI D'AMORE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/07/2009 16:28:56
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 16/07/2009 16:28:22
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 16/07/2009 16:27:35
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/07/2009 16:27:10
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 16/07/2009 16:26:19
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 16/07/2009 16:25:47
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/07/2009 16:24:33
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/07/2009 16:23:18
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CASTELLO DEGLI SPETTRI
Regia di Paul Leni
Voto del 16/07/2009 16:21:55
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GABINETTO DELLE FIGURE DI CERA
Regia di Paul Leni
Voto del 16/07/2009 16:21:05
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR MABUSE
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/07/2009 16:19:39
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/07/2009 16:18:25
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 16/07/2009 16:17:43
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 16/07/2009 16:15:40
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 16/07/2009 16:14:52
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/07/2009 16:14:14
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI STROSZEK
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/07/2009 16:13:46
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/07/2009 16:12:33
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/07/2009 16:11:20
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 16/07/2009 16:08:54
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
INTOLERANCE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 16/07/2009 16:07:00
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/07/2009 16:05:49
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/07/2009 16:04:57
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LENNY
Regia di Bob Fosse
Voto del 16/07/2009 16:03:59
Voto visitatori: 7,67 (18 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net